COVID-19檢測試劑乙批
臺北榮民總醫院辦理「COVID-19檢測試劑乙批」已於 2020/08/13 決標,決標金額 5,755,671 元(約 576 萬),得標廠商為列特博生技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 10%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/08/14 |
| 決標日期 | 2020/08/13 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 109477F |
| 預算金額 | 6,427,804 元(約 643 萬) |
| 底價金額 | 5,761,720 元 |
| 總決標金額 | 5,755,671 元(約 576 萬) |
| 較預算節省 | 約 10%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 列特博生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 861,840 元 |
| 萊富生命科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,773,860 元 |
| 吉程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,119,971 元 |