消毒藥水等6項兩年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「消毒藥水等6項兩年單價開口契約」已於 2020/11/12 決標,決標金額 23,686,133 元(約 2,369 萬),得標廠商為台灣費森尤斯醫藥股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/01 |
| 決標日期 | 2020/11/12 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 109434F |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 23,686,133 元 |
| 總決標金額 | 23,686,133 元(約 2,369 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣費森尤斯醫藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 23,686,133 元 |
| 百特醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 普惠醫工股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/10/08 公開招標公告
- 2020/11/13 決標公告 23,686,133 元
- 2020/11/13 公開招標公告
- 2020/12/01 決標公告 23,686,133 元