整形外科衛材14項單價開口式契約
臺北榮民總醫院辦理「整形外科衛材14項單價開口式契約」已於 2020/08/18 決標,決標金額 11,878,982 元(約 1,188 萬),得標廠商為久裕企業股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/10/23 |
| 決標日期 | 2020/08/18 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 109365B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,878,982 元 |
| 總決標金額 | 11,878,982 元(約 1,188 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 久裕企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 150,000 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,543,232 元 |
| 蓓蕾莉生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,654,400 元 |
| 開立醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,531,350 元 |
| 博得瑞恩股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/07/30 公開招標公告
- 2020/08/19 無法決標公告
- 2020/08/19 決標公告
- 2020/08/19 公開招標公告
- 2020/08/28 無法決標公告
- 2020/08/28 決標公告
- 2020/10/16 公開招標公告
- 2020/10/23 決標公告 11,878,982 元