心臟內科等15項耗材兩年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「心臟內科等15項耗材兩年單價開口契約」已於 2020/07/22 決標,決標金額 43,421,159 元(約 4,342 萬),得標廠商為吉生醫療器材有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/07/27 |
| 決標日期 | 2020/07/22 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 109321F |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 43,421,159 元(約 4,342 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉生醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 美商亞培股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 台灣百多力有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 證達實業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/06/17 公開招標公告
- 2020/07/27 決標公告 43,421,159 元
- 2020/08/06 更正決標公告