壓克力脂紙等19項二年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「壓克力脂紙等19項二年單價開口契約」已於 2020/07/16 決標,決標金額 5,634,000 元(約 563 萬),得標廠商為仟鋒企業有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/07/20 |
| 決標日期 | 2020/07/16 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 109275U |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,639,100 元 |
| 總決標金額 | 5,634,000 元(約 563 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 仟鋒企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 516,700 元 |
| 台碁牙科器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 541,300 元 |
| 雷家有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,690,000 元 |
| 通賀股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 600,000 元 |
| 宏國醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 286,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/07/02 公開招標公告
- 2020/07/20 決標公告 5,634,000 元