台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

CAP能力試驗、病毒RNA純化試劑組等5項兩年單價開口契約

臺北榮民總醫院辦理「CAP能力試驗、病毒RNA純化試劑組等5項兩年單價開口契約」已於 2020/06/23 決標,決標金額 3,415,500 元(約 342 萬),得標廠商為太暘生物科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商太暘生物科技股份有限公司
決標金額3,415,500 元(約 342 萬)
決標日期2020/06/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/08/06
決標日期2020/06/23
招標機關臺北榮民總醫院
標案編號109254F
預算金額
底價金額3,415,500 元
總決標金額3,415,500 元(約 342 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
太暘生物科技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,299,500 元
弘晉有限公司公司資料↗ 得標 808,000 元
和益儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 308,000 元
伯昂興業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/06/08 公開招標公告
  2. 2020/06/24 決標公告
  3. 2020/07/02 公開招標公告
  4. 2020/07/28 無法決標公告
  5. 2020/07/28 公開招標公告
  6. 2020/08/06 決標公告 3,415,500 元