疤痕凝膠、軟矽敷料及注射型凝膠等9項兩年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「疤痕凝膠、軟矽敷料及注射型凝膠等9項兩年單價開口契約」已於 2020/05/13 決標,決標金額 2,563,667 元(約 256 萬),得標廠商為意華實業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/14 |
| 決標日期 | 2020/05/13 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 109188B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,567,123 元 |
| 總決標金額 | 2,563,667 元(約 256 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 意華實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,072,000 元 |
| 立擎實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 303,232 元 |
| 樂泉生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 840,960 元 |
| 程毅企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 347,475 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/04/24 公開招標公告
- 2020/05/14 決標公告 2,563,667 元