傳統醫學部針灸門診問診空間改修工程
臺北榮民總醫院辦理「傳統醫學部針灸門診問診空間改修工程」已於 2020/03/05 決標,決標金額 1,384,660 元(約 138 萬),得標廠商為聲菩室內裝修工程有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/16 |
| 決標日期 | 2020/03/05 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 10911039 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,663,300 元 |
| 總決標金額 | 1,384,660 元(約 138 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聲菩室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,384,660 元 |
| 佳德室內裝修工程企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 良威室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 解臨空間室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 喬迪室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新傑創室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠昱室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/24 公開招標公告
- 2020/03/16 決標公告 1,384,660 元