台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

核醫部耗材等8項兩年單價開口契約

臺北榮民總醫院辦理「核醫部耗材等8項兩年單價開口契約」已於 2020/02/26 決標,決標金額 2,308,250 元(約 231 萬),得標廠商為臺灣新吉美碩股份有限公司 (GLOBAL MEDICAL SOLUTIONS TAIWAN, LTD.)。

決標結果
得標廠商臺灣新吉美碩股份有限公司 (GLOBAL MEDICAL SOLUTIONS TAIWAN, LTD.)
決標金額2,308,250 元(約 231 萬)
決標日期2020/02/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/16
決標日期2020/02/26
招標機關臺北榮民總醫院
標案編號109041X
預算金額
底價金額2,429,850 元
總決標金額2,308,250 元(約 231 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
臺灣新吉美碩股份有限公司 (GLOBAL MEDICAL SOLUTIONS TAIWAN, LTD.)公司資料↗ 得標 831,250 元
士宣生技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,477,000 元
泰歷藥品儀器股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/02/13 公開招標公告
  2. 2020/02/27 決標公告
  3. 2020/03/02 公開招標公告
  4. 2020/03/12 無法決標公告
  5. 2020/03/12 公開招標公告
  6. 2020/03/20 無法決標公告
  7. 2020/04/01 公開招標公告
  8. 2020/04/16 決標公告 2,308,250 元