呼吸器租賃二年單價開口合約
臺北榮民總醫院辦理「呼吸器租賃二年單價開口合約」已於 2019/04/09 決標,決標金額 6,840,000 元(約 684 萬),得標廠商為杏昌生技股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/04/25 |
| 決標日期 | 2019/04/09 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 108Y001R |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,840,000 元 |
| 總決標金額 | 6,840,000 元(約 684 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 杏昌生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,680,000 元 |
| 博兆股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,160,000 元 |
| 得康儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯杏股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/03/28 公開招標公告
- 2019/04/25 無法決標公告
- 2019/04/25 決標公告 6,840,000 元