鋁箔包乳品、果汁一批開口契約2年
臺北榮民總醫院辦理「鋁箔包乳品、果汁一批開口契約2年」已於 2019/10/18 決標,決標金額 3,600,840 元(約 360 萬),得標廠商為北極有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/10/29 |
| 決標日期 | 2019/10/18 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 108L0316 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,617,760 元 |
| 總決標金額 | 3,600,840 元(約 360 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 北極有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,670,400 元 |
| 聯泉食品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 705,000 元 |
| 格菱股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,225,440 元 |
| 雅可樂多股份有限公司龍山分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/10/09 公開招標公告
- 2019/10/21 決標公告
- 2019/10/21 公開招標公告
- 2019/10/29 決標公告 3,600,840 元