雙向數位血管攝影X光機等2項設備
臺北榮民總醫院辦理「雙向數位血管攝影X光機等2項設備」已於 2019/07/18 決標,決標金額 42,280,000 元(約 4,228 萬),得標廠商為西門子醫療設備股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/07/19 |
| 決標日期 | 2019/07/18 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 108C201A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 42,280,000 元(約 4,228 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 西門子醫療設備股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 奇異亞洲醫療設備股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/06/14 公開招標公告
- 2019/07/10 無法決標公告
- 2019/07/10 公開招標公告
- 2019/07/19 決標公告 42,280,000 元