台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度房屋建築及設備火災險-附加地震險、公共意外責任險(均含附設護理之家)

臺北榮民總醫院辦理「109年度房屋建築及設備火災險-附加地震險、公共意外責任險(均含附設護理之家)」已於 2020/04/01 決標,決標金額 166,350 元(約 17 萬),得標廠商為泰安產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商泰安產物保險股份有限公司
決標金額166,350 元(約 17 萬)
決標日期2020/04/01
預算金額245,000 元(約 25 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/04/17
決標日期2020/04/01
招標機關臺北榮民總醫院
標案編號108C001S-1
預算金額245,000 元(約 25 萬)
底價金額
總決標金額166,350 元(約 17 萬)
較預算節省約 32%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
泰安產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標 166,350 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→