核酸萃取試劑組、聚合酵素及輸血套管等三項兩年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「核酸萃取試劑組、聚合酵素及輸血套管等三項兩年單價開口契約」已於 2019/12/31 決標,決標金額 885,600 元(約 89 萬),得標廠商為太暘生物科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/02/25 |
| 決標日期 | 2019/12/31 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 108519F |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 885,600 元 |
| 總決標金額 | 885,600 元(約 89 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 太暘生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 352,000 元 |
| 翰新國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 533,600 元 |
| 森昌有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/20 公開招標公告
- 2020/01/02 無法決標公告
- 2020/01/02 決標公告
- 2020/01/02 公開招標公告
- 2020/01/08 無法決標公告
- 2020/02/07 公開招標公告
- 2020/02/14 無法決標公告
- 2020/02/14 公開招標公告
- 2020/02/25 決標公告 885,600 元