台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

微導管等30項二年單價開口契約

臺北榮民總醫院辦理「微導管等30項二年單價開口契約」已於 2019/11/06 決標,決標金額 53,699,714 元(約 5,370 萬),得標廠商為六霖企業有限公司。

決標結果
得標廠商六霖企業有限公司
決標金額53,699,714 元(約 5,370 萬)
決標日期2019/11/06
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/11/21
決標日期2019/11/06
招標機關臺北榮民總醫院
標案編號108411V
預算金額
底價金額53,699,714 元
總決標金額53,699,714 元(約 5,370 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
六霖企業有限公司公司資料↗ 得標 2,054,032 元
興東藥品器材有限公司公司資料↗ 得標 1,368,000 元
壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 23,694,400 元
博宣寧股份有限公司公司資料↗ 得標 1,813,920 元
銀鐸實業有限公司公司資料↗ 得標 24,769,362 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/10/15 公開招標公告
  2. 2019/11/12 決標公告
  3. 2019/11/13 公開招標公告
  4. 2019/11/21 決標公告 53,699,714 元