碘-131碘化鈉膠囊等四項兩年契約
臺北榮民總醫院辦理「碘-131碘化鈉膠囊等四項兩年契約」已於 2019/09/19 決標,決標金額 3,544,250 元(約 354 萬),得標廠商為臺灣新吉美碩股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/09/24 |
| 決標日期 | 2019/09/19 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 108403E |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,541,948 元 |
| 總決標金額 | 3,544,250 元(約 354 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺灣新吉美碩股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 86,250 元 |
| 泰歷藥品儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 140,000 元 |
| 士宣生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,318,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/09/03 公開招標公告
- 2019/09/24 決標公告 3,544,250 元