血液成份分離器等3項二年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「血液成份分離器等3項二年單價開口契約」已於 2019/08/01 決標,決標金額 1,918,000 元(約 192 萬),得標廠商為詠光生技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/09/30 |
| 決標日期 | 2019/08/01 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 108312U |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,918,000 元 |
| 總決標金額 | 1,918,000 元(約 192 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 詠光生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 400,000 元 |
| 英禾美生醫股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,518,000 元 |
| 凱寶生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/07/10 公開招標公告
- 2019/08/02 決標公告
- 2019/08/02 公開招標公告
- 2019/08/08 無法決標公告
- 2019/09/11 公開招標公告
- 2019/09/30 決標公告 1,918,000 元