放射免疫分析檢驗試劑等13項兩年單價開口合約
臺北榮民總醫院辦理「放射免疫分析檢驗試劑等13項兩年單價開口合約」已於 2019/07/18 決標,決標金額 12,830,500 元(約 1,283 萬),得標廠商為新科化實業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/07/23 |
| 決標日期 | 2019/07/18 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 108311E |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,309,900 元 |
| 總決標金額 | 12,830,500 元(約 1,283 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新科化實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,020,000 元 |
| 泰歷藥品儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,075,000 元 |
| 昶洋貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,157,000 元 |
| 扶康健康事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 578,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/07/01 公開招標公告
- 2019/07/23 決標公告 12,830,500 元