「空調與鍋爐等設備行動化設備安全巡檢(電子巡檢)管理系統建置」勞務採購
臺北榮民總醫院辦理「「空調與鍋爐等設備行動化設備安全巡檢(電子巡檢)管理系統建置」勞務採購」已於 2019/06/11 決標,決標金額 7,800,000 元(約 780 萬),得標廠商為鴻才科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/06/13 |
| 決標日期 | 2019/06/11 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 10822023 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,881,000 元 |
| 總決標金額 | 7,800,000 元(約 780 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻才科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,800,000 元 |
| 采威國際資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 易捷科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/02/20 公開徵求廠商提供參考資料
- 2019/05/16 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/06/13 決標公告 7,800,000 元