艱難梭菌產色鑑定培養基等6項兩年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「艱難梭菌產色鑑定培養基等6項兩年單價開口契約」已於 2019/06/11 決標,決標金額 1,504,320 元(約 150 萬),得標廠商為倬立醫材興業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/07/04 |
| 決標日期 | 2019/06/11 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 108194F |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,505,040 元 |
| 總決標金額 | 1,504,320 元(約 150 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 倬立醫材興業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 863,120 元 |
| 甫國股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 403,200 元 |
| 炬合國際生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 238,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/05/28 公開招標公告
- 2019/06/12 無法決標公告
- 2019/06/12 決標公告
- 2019/06/12 公開招標公告
- 2019/06/19 無法決標公告
- 2019/06/19 公開招標公告
- 2019/07/04 無法決標公告
- 2019/07/04 決標公告 1,504,320 元
- 2019/07/16 更正無法決標公告