護理師宿舍C棟3-4樓床櫃書桌修繕工程
臺北榮民總醫院辦理「護理師宿舍C棟3-4樓床櫃書桌修繕工程」已於 2020/04/24 決標,決標金額 10,170,000 元(約 1,017 萬),得標廠商為建虹營造有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/12 |
| 決標日期 | 2020/04/24 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 10813216 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,285,000 元 |
| 總決標金額 | 10,170,000 元(約 1,017 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建虹營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,170,000 元 |
| 八軒室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫築間室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鋼成營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 境象室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/23 公開招標公告
- 2020/03/31 公開招標更正公告
- 2020/05/12 決標公告 10,170,000 元