台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

人工膝關節及關節內注射劑等8項二年單價開口契約

臺北榮民總醫院辦理「人工膝關節及關節內注射劑等8項二年單價開口契約」已於 2019/05/08 決標,決標金額 6,732,100 元(約 673 萬),得標廠商為帝醫化藥有限公司。

決標結果
得標廠商帝醫化藥有限公司
決標金額6,732,100 元(約 673 萬)
決標日期2019/05/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/06
決標日期2019/05/08
招標機關臺北榮民總醫院
標案編號108104U
預算金額
底價金額6,732,100 元
總決標金額6,732,100 元(約 673 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
帝醫化藥有限公司公司資料↗ 得標 5,124,600 元
聖宏醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 625,000 元
佑捷有限公司公司資料↗ 得標 982,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/04/24 公開招標公告
  2. 2019/05/09 決標公告
  3. 2019/05/10 更正決標公告
  4. 2019/05/15 公開招標公告
  5. 2019/05/23 決標公告
  6. 2019/05/23 公開招標公告
  7. 2019/06/06 決標公告 6,732,100 元