取石網等7項衛材二年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「取石網等7項衛材二年單價開口契約」已於 2019/04/11 決標,決標金額 7,698,653 元(約 770 萬),得標廠商為巴德股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/04/12 |
| 決標日期 | 2019/04/11 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 108102A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,698,653 元 |
| 總決標金額 | 7,698,653 元(約 770 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 巴德股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 866,400 元 |
| 惠眾股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,568,472 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 263,781 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/03/29 公開招標公告
- 2019/04/12 決標公告 7,698,653 元