內視鏡中心衛材等13項兩年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「內視鏡中心衛材等13項兩年單價開口契約」已於 2019/03/06 決標,決標金額 5,184,060 元(約 518 萬),得標廠商為元佑實業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/03/11 |
| 決標日期 | 2019/03/06 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 108007F |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,214,090 元 |
| 總決標金額 | 5,184,060 元(約 518 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元佑實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,698,260 元 |
| 台灣特浦股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 得標 | 485,800 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/29 公開招標公告
- 2019/02/12 公開招標更正公告
- 2019/02/21 無法決標公告
- 2019/02/21 公開招標公告
- 2019/03/11 決標公告 5,184,060 元