眼科設備-史崔利超廣角模組等3項
臺北榮民總醫院辦理「眼科設備-史崔利超廣角模組等3項」已於 2018/10/09 決標,決標金額 2,885,000 元(約 289 萬),得標廠商為樺瑩企業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/10/15 |
| 決標日期 | 2018/10/09 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 107C616E |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,885,000 元 |
| 總決標金額 | 2,885,000 元(約 289 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 樺瑩企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,580,000 元 |
| 德實科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 495,000 元 |
| 聯合國際藥業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 810,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/09/18 公開招標公告
- 2018/09/28 公開招標更正公告
- 2018/10/15 決標公告 2,885,000 元