行動傳輸影像系統升級套件等7項
臺北榮民總醫院辦理「行動傳輸影像系統升級套件等7項」已於 2018/09/26 決標,決標金額 4,420,000 元(約 442 萬),得標廠商為雙鷹企業有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/09/28 |
| 決標日期 | 2018/09/26 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 107C609Y |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,469,000 元 |
| 總決標金額 | 4,420,000 元(約 442 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雙鷹企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 148,000 元 |
| 銳特機電股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,380,000 元 |
| 晶實企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,100,000 元 |
| 強生醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 252,000 元 |
| 台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,290,000 元 |
| 百代福有限公司公司資料↗ | 得標 | 250,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/09/12 公開招標公告
- 2018/09/28 決標公告 4,420,000 元