全人工肩關節置換植入物等8項二年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「全人工肩關節置換植入物等8項二年單價開口契約」已於 2019/01/30 決標,決標金額 8,362,500 元(約 836 萬),得標廠商為健伸科技股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/01 |
| 決標日期 | 2019/01/30 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 107705U |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,362,500 元 |
| 總決標金額 | 8,362,500 元(約 836 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 健伸科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,748,000 元 |
| 泰宗生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 491,400 元 |
| 裕強生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,700,600 元 |
| 開立醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,422,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/07 公開招標公告
- 2019/01/10 公開招標更正公告
- 2019/02/01 決標公告 8,362,500 元