血管內超音波導管等2項二年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「血管內超音波導管等2項二年單價開口契約」已於 2018/09/26 決標,決標金額 1,137,000 元(約 114 萬),得標廠商為前茂企業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/09/28 |
| 決標日期 | 2018/09/26 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 107420U |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,137,000 元 |
| 總決標金額 | 1,137,000 元(約 114 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 前茂企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 162,000 元 |
| 愛樺企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 975,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/09/10 公開招標公告
- 2018/09/20 無法決標公告
- 2018/09/21 公開招標公告
- 2018/09/28 決標公告 1,137,000 元