注射導管等9項二年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「注射導管等9項二年單價開口契約」已於 2018/07/25 決標,決標金額 10,683,654 元(約 1,068 萬),得標廠商為世新儀器有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/07/27 |
| 決標日期 | 2018/07/25 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 107358A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,685,184 元 |
| 總決標金額 | 10,683,654 元(約 1,068 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 世新儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,517,650 元 |
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 764,148 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 7,401,856 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/07/13 公開招標公告
- 2018/07/27 決標公告 10,683,654 元