108年冰水主機汰換
臺北榮民總醫院辦理「108年冰水主機汰換」已於 2018/11/29 決標,決標金額 26,370,000 元(約 2,637 萬),得標廠商為安順電器冷氣股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/05 |
| 決標日期 | 2018/11/29 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 10733198 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 26,809,000 元 |
| 總決標金額 | 26,370,000 元(約 2,637 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安順電器冷氣股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 26,370,000 元 |
| 誼昌空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/10/18 公開招標公告
- 2018/11/16 無法決標公告
- 2018/11/19 公開招標公告
- 2018/12/05 決標公告 26,370,000 元