各醫療單位「電子血壓計設備故障維修及檢測」開口契約
臺北榮民總醫院辦理「各醫療單位「電子血壓計設備故障維修及檢測」開口契約」已於 2019/01/10 決標,決標金額 2,315,220 元(約 232 萬),得標廠商為浤鉝實業股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/31 |
| 決標日期 | 2019/01/10 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 10722236 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,580,400 元 |
| 總決標金額 | 2,315,220 元(約 232 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 浤鉝實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 160,000 元 |
| 巨研科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 230,000 元 |
| 冠連國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 錩泓企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 272,000 元 |
| 宇益國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,653,220 元 |
| 仰德儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣檢驗科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/27 公開招標公告
- 2019/01/19 決標公告
- 2019/01/23 公開招標公告
- 2019/01/31 決標公告 2,315,220 元