台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「二門診一樓門診病理檢驗室整修工程」第一次契約變更

臺北榮民總醫院辦理「「二門診一樓門診病理檢驗室整修工程」第一次契約變更」已於 2020/05/04 決標,決標金額 1,395,121 元(約 140 萬),得標廠商為樸石營造開發有限公司。

決標結果
得標廠商樸石營造開發有限公司
決標金額1,395,121 元(約 140 萬)
決標日期2020/05/04
預算金額1,420,176 元(約 142 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/05/05
決標日期2020/05/04
招標機關臺北榮民總醫院
標案編號10713220-CCO-1
預算金額1,420,176 元(約 142 萬)
底價金額1,395,121 元
總決標金額1,395,121 元(約 140 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
樸石營造開發有限公司公司資料↗ 得標 1,395,121 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/03/05 無法決標公告
  2. 2020/04/08 無法決標公告
  3. 2020/05/05 決標公告 1,395,121 元