護理部資訊護理車工業級液晶電腦汰換
臺北榮民總醫院辦理「護理部資訊護理車工業級液晶電腦汰換」已於 2017/05/03 決標,決標金額 15,800,600 元(約 1,580 萬),得標廠商為神通資訊科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/05 |
| 決標日期 | 2017/05/03 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 106TC013U |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 15,800,600 元(約 1,580 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 神通資訊科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 研華股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 愛思克國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/10 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2017/03/27 公開招標公告
- 2017/04/24 無法決標公告
- 2017/04/26 公開招標公告
- 2017/05/05 決標公告 15,800,600 元