日照中心十項設備
臺北榮民總醫院辦理「日照中心十項設備」已於 2017/10/05 決標,決標金額 2,385,000 元(約 239 萬),得標廠商為政華展業有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/10/06 |
| 決標日期 | 2017/10/05 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 106C622Y |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,411,800 元 |
| 總決標金額 | 2,385,000 元(約 239 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 政華展業有限公司公司資料↗ | 得標 | 300,000 元 |
| 浤鉝實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 130,000 元 |
| 大裕儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,169,000 元 |
| 鑫霸企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 255,000 元 |
| 普達康股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 158,000 元 |
| 豪介有限公司公司資料↗ | 得標 | 235,000 元 |
| 高健醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 138,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/07/13 公開招標公告
- 2017/10/06 決標公告 2,385,000 元