拋棄式手術衣、手術燈燈把及氧氣鋼瓶流量表等3項兩年單價開口合約
臺北榮民總醫院辦理「拋棄式手術衣、手術燈燈把及氧氣鋼瓶流量表等3項兩年單價開口合約」已於 2018/01/25 決標,決標金額 2,072,250 元(約 207 萬),得標廠商為科司美有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/02/26 |
| 決標日期 | 2018/01/25 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 106623B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,139,000 元 |
| 總決標金額 | 2,072,250 元(約 207 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 科司美有限公司公司資料↗ | 得標 | 937,500 元 |
| 天慶醫療儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,134,750 元 |
| 太平洋醫材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高霖事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/01/15 公開招標公告
- 2018/01/26 無法決標公告
- 2018/01/26 決標公告
- 2018/02/01 公開招標公告
- 2018/02/13 無法決標公告
- 2018/02/13 公開招標公告
- 2018/02/26 決標公告 2,072,250 元