微生物科培養基等衛材26項二年單價契約
臺北榮民總醫院辦理「微生物科培養基等衛材26項二年單價契約」已於 2018/01/17 決標,決標金額 10,375,375 元(約 1,038 萬),得標廠商為晶宇生物科技實業股份有限公司科學園區分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/23 |
| 決標日期 | 2018/01/17 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 106573N |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,555,375 元 |
| 總決標金額 | 10,375,375 元(約 1,038 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晶宇生物科技實業股份有限公司科學園區分公司公司資料↗ | 得標 | 336,000 元 |
| 啟新生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,503,375 元 |
| 康儀科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,536,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/01/04 公開招標公告
- 2018/01/23 決標公告 10,375,375 元