人工血管等9項二年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「人工血管等9項二年單價開口契約」已於 2017/10/31 決標,決標金額 1,158,000 元(約 116 萬),得標廠商為西登醫療儀器有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/11/10 |
| 決標日期 | 2017/10/31 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 106496G |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,158,000 元 |
| 總決標金額 | 1,158,000 元(約 116 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 西登醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,065,000 元 |
| 台灣愛德華生命科學股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 93,000 元 |
| 英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/10/16 公開招標公告
- 2017/11/01 決標公告
- 2017/11/02 公開招標公告
- 2017/11/10 決標公告 1,158,000 元