重建型人工髖臼杯等6項二年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「重建型人工髖臼杯等6項二年單價開口契約」已於 2017/10/05 決標,決標金額 4,186,343 元(約 419 萬),得標廠商為互裕股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/11/21 |
| 決標日期 | 2017/10/05 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 106443V |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,186,343 元 |
| 總決標金額 | 4,186,343 元(約 419 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 互裕股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 863,343 元 |
| 佑捷有限公司公司資料↗ | 得標 | 488,000 元 |
| 艾麗得有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,835,000 元 |
| 韶田股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/09/20 公開招標公告
- 2017/10/06 決標公告
- 2017/10/06 公開招標公告
- 2017/10/20 無法決標公告
- 2017/11/01 公開招標公告
- 2017/11/09 公開招標公告
- 2017/11/09 無法決標公告
- 2017/11/21 決標公告 4,186,343 元