輸液套組延長管等七項耗材兩年合約
臺北榮民總醫院辦理「輸液套組延長管等七項耗材兩年合約」已於 2017/09/21 決標,決標金額 6,276,703 元(約 628 萬),得標廠商為銀鐸實業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/09/29 |
| 決標日期 | 2017/09/21 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 106390Y |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,277,303 元 |
| 總決標金額 | 6,276,703 元(約 628 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 銀鐸實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,945,300 元 |
| 百世生醫科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,563,008 元 |
| 明達實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,604,000 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 164,395 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/09/05 公開招標公告
- 2017/09/22 決標公告
- 2017/09/22 公開招標公告
- 2017/09/29 決標公告 6,276,703 元