心臟血管外科器械等4項二年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「心臟血管外科器械等4項二年單價開口契約」已於 2017/07/26 決標,決標金額 4,878,496 元(約 488 萬),得標廠商為台灣曲克股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/07/28 |
| 決標日期 | 2017/07/26 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 106299G |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,878,496 元 |
| 總決標金額 | 4,878,496 元(約 488 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣曲克股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,030,000 元 |
| 華億醫療儀器科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 279,896 元 |
| 中訊企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 568,600 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/07/10 公開招標公告
- 2017/07/28 決標公告 4,878,496 元