關節鏡用氣化棒等10項二年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「關節鏡用氣化棒等10項二年單價開口契約」已於 2017/07/26 決標,決標金額 1,168,600 元(約 117 萬),得標廠商為互裕股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/25 |
| 決標日期 | 2017/07/26 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 106289V |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,168,600 元 |
| 總決標金額 | 1,168,600 元(約 117 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 互裕股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 153,600 元 |
| 凱寶生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 846,000 元 |
| 庭宇貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 169,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/07/11 公開招標公告
- 2017/07/28 決標公告
- 2017/07/28 公開招標公告
- 2017/08/04 無法決標公告
- 2017/08/18 公開招標公告
- 2017/08/25 決標公告 1,168,600 元