皮膚縫合釘等7項二年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「皮膚縫合釘等7項二年單價開口契約」已於 2017/07/18 決標,決標金額 1,570,250 元(約 157 萬),得標廠商為聖宏醫療器材有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/11 |
| 決標日期 | 2017/07/18 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 106273V |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,570,250 元 |
| 總決標金額 | 1,570,250 元(約 157 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聖宏醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 794,250 元 |
| 曠美有限公司公司資料↗ | 得標 | 776,000 元 |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/07/04 公開招標公告
- 2017/07/19 決標公告
- 2017/07/19 公開招標公告
- 2017/07/28 無法決標公告
- 2017/08/04 公開招標公告
- 2017/08/11 決標公告 1,570,250 元