台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

可控式導引導管等衛材33項二年單價契約

臺北榮民總醫院辦理「可控式導引導管等衛材33項二年單價契約」已於 2017/08/24 決標,決標金額 26,408,800 元(約 2,641 萬),得標廠商為六霖企業有限公司。

決標結果
得標廠商六霖企業有限公司
決標金額26,408,800 元(約 2,641 萬)
決標日期2017/08/24
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/09/19
決標日期2017/08/24
招標機關臺北榮民總醫院
標案編號106254N
預算金額
底價金額26,412,800 元
總決標金額26,408,800 元(約 2,641 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
六霖企業有限公司公司資料↗ 得標 3,296,750 元
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 1,025,000 元
壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 10,585,700 元
銀鐸實業有限公司公司資料↗ 得標 8,162,500 元
諺璟企業有限公司公司資料↗ 得標 3,180,000 元
荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 158,850 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/21 公開招標公告
  2. 2017/08/28 決標公告 26,408,800 元
  3. 2017/08/28 公開招標公告
  4. 2017/09/19 決標公告 26,408,800 元
  5. 2017/11/16 無法決標公告