氧合器與硬殼靜脈儲血槽等8項二年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「氧合器與硬殼靜脈儲血槽等8項二年單價開口契約」已於 2017/05/23 決標,決標金額 2,342,718 元(約 234 萬),得標廠商為西登醫療儀器有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/24 |
| 決標日期 | 2017/05/23 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 106160G |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,358,112 元 |
| 總決標金額 | 2,342,718 元(約 234 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 西登醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,263,094 元 |
| 華億醫療儀器科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,040,024 元 |
| 中訊企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 39,600 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/05/04 公開招標公告
- 2017/05/24 決標公告 2,342,718 元