互鎖式骨釘骨板組等11項二年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「互鎖式骨釘骨板組等11項二年單價開口契約」已於 2017/06/08 決標,決標金額 6,177,800 元(約 618 萬),得標廠商為詠光生技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/04 |
| 決標日期 | 2017/06/08 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 106116V |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,177,800 元 |
| 總決標金額 | 6,177,800 元(約 618 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 詠光生技有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 裕強生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 683,100 元 |
| 開立醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,494,700 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/04/25 公開招標公告
- 2017/05/24 無法決標公告
- 2017/05/24 公開招標公告
- 2017/06/13 決標公告
- 2017/07/18 公開招標公告
- 2017/08/04 決標公告 6,177,800 元