台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

腰椎穿刺針、抗雷射光氣管內管與麻醉深度監測感應片等三項兩年合約

臺北榮民總醫院辦理「腰椎穿刺針、抗雷射光氣管內管與麻醉深度監測感應片等三項兩年合約」已於 2017/04/12 決標,決標金額 1,357,500 元(約 136 萬),得標廠商為亞博實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商亞博實業股份有限公司
決標金額1,357,500 元(約 136 萬)
決標日期2017/04/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/20
決標日期2017/04/12
招標機關臺北榮民總醫院
標案編號106107W
預算金額
底價金額1,357,500 元
總決標金額1,357,500 元(約 136 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞博實業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,050,000 元
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 得標 307,500 元
博宣寧股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/21 公開招標公告
  2. 2017/04/13 決標公告
  3. 2017/04/13 公開招標公告
  4. 2017/04/20 決標公告 1,357,500 元