台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桌上型冰溫熱程控式飲水機(含施工安裝)

臺北榮民總醫院辦理「桌上型冰溫熱程控式飲水機(含施工安裝)」已於 2016/03/08 決標,決標金額 235,200 元(約 24 萬),得標廠商為力霸工業科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商力霸工業科技股份有限公司
決標金額235,200 元(約 24 萬)
決標日期2016/03/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/10
決標日期2016/03/08
招標機關臺北榮民總醫院
標案編號105TA091-1U
預算金額
底價金額243,726 元
總決標金額235,200 元(約 24 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
力霸工業科技股份有限公司公司資料↗ 得標 235,200 元
長睦工程興業有限公司公司資料↗ 未得標
宏悅淨水設備有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/02 公開招標公告
  2. 2016/03/10 決標公告 235,200 元