肋骨至腰椎椎板延展式肋骨支撐組等8項二年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「肋骨至腰椎椎板延展式肋骨支撐組等8項二年單價開口契約」已於 2016/09/21 決標,決標金額 3,766,880 元(約 377 萬),得標廠商為互裕股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/08 |
| 決標日期 | 2016/09/21 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 105456V |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,766,880 元 |
| 總決標金額 | 3,766,880 元(約 377 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 互裕股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 128,000 元 |
| 聖宏醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,638,880 元 |
| 億鋒科技有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 宏緯醫療儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/09/07 公開招標公告
- 2016/09/22 決標公告
- 2016/09/22 公開招標公告
- 2016/10/03 無法決標公告
- 2016/10/06 公開招標公告
- 2016/10/26 無法決標公告
- 2016/10/26 公開招標公告
- 2016/11/02 無法決標公告
- 2016/11/22 公開招標公告
- 2016/12/08 決標公告 3,766,880 元