鎝-99m滋生器等三項一年單價開口合約
臺北榮民總醫院辦理「鎝-99m滋生器等三項一年單價開口合約」已於 2016/06/15 決標,決標金額 6,475,200 元(約 648 萬),得標廠商為泰歷藥品儀器股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/06/16 |
| 決標日期 | 2016/06/15 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 105275W |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,508,800 元 |
| 總決標金額 | 6,475,200 元(約 648 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰歷藥品儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,923,200 元 |
| 士宣生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 576,000 元 |
| 昶洋貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,976,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/06/01 公開招標公告
- 2016/06/16 決標公告 6,475,200 元