身障重建中心耐震能力補強工程
臺北榮民總醫院辦理「身障重建中心耐震能力補強工程」已於 2016/08/11 決標,決標金額 18,500,000 元(約 1,850 萬),得標廠商為中旭營造有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/08/16 |
| 決標日期 | 2016/08/11 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 10513092 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 21,197,000 元 |
| 總決標金額 | 18,500,000 元(約 1,850 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中旭營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,500,000 元 |
| 三雋營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷友營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寬洋營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞陸營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國升營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 辰星營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/07/27 公開招標公告
- 2016/08/16 決標公告 18,500,000 元